Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

21 марта 2021 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил чин Торжества Православия, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.
Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.