40 лет иерейской хиротонии протоиерея Михаила Николаева

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, торжественно поздравили с 40-летием иерейской хиротонии настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле протоиерея Михаила Николаева.

Отцу настоятелю за Божественной литургией сослужили: благочинный Лодейнопольского благочиннического округа, наместник Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Зеленогорск архимандрит Викентий (Кузьмин), настоятель храма святого Архистратига Михаила в г. Волхов протоиерей Андрей Яхимец, протоиерей Иоанн Цьолка, иерей Андрей Цуркан, диакон Сергей Лимонов.

Диаконский чин возглавил диакон Кирилл Николаев, клирик собора Казанской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге.

За богослужением пел хор храма под управлением Марины Лисиенко.

По окончании богослужения отец благочинный от имени правящего архиерея епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава поздравил отца настоятеля с юбилейной датой.

Руководитель отдела взаимодействия с религиозными организациями Правительства Ленинградской области Андрей Витальевич Друшляков огласил поздравительный адрес от имени губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

Владимир Михайлович Радкевич присоединился к поздравлениям от имени депутатского корпуса Законодательного Собрания Ленинградской области.

Глава администрации Лодейнопольского муниципального района Илья Александрович Дмитренко и глава Лодейнопольского муниципального района Сергей Анатольевич Баранов вручили юбиляру почетную грамоту за большой вклад в развитие православных традиций, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, духовно-просветительскую и социальную работу.

Много тёплых слов и пожеланий прозвучало в адрес отца настоятеля и от прихожан храма.

Отец Михаил Николаев тепло поблагодарил всех молящихся за поздравления.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.