Рождественские посиделки в Надкопанье

08 января 2021 года в этноцентре деревни Надкопанье состоялись традиционные Рождественские посиделки для детей из Паши, Надкопанья, Свирицы. Было показано театральное рождественское представление «Суп из камня», поставленное воспитанниками “Центра социальной адаптации святителя Василия Великого” из Санкт-Петербурга. Представление получило радостный отклик в сердцах маленьких зрителей, и было принято решение провести гастроли по близлежащим поселкам. Радостные рождественские колядки и хороводы вокруг елки под гармонь завершили этот незабываемый для детей праздник. Председатель отдела по социальному служению Тихвинской епархии игумен Антоний (Кузнецов) поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым и святками. Каждый ребенок получил сладкий подарок к празднику.
Накануне вечером в Надкопанье около храма Рождества Христова были праздничные гуляния и хороводы, которые завершил грандиозный рождественский салют. Это традиционное мероприятие проходит уже в третий раз.