Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Зеленецком мужском монастыре

24 ноября 2020 года, в день памяти преподобного Мартирия Зеленецкого, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Благовещенском соборе Свято - Троицкого Зеленецкого мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: настоятель монастыря игумен Пахомий (Трегулов), заведующий канцелярией Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), игумен Адриан (Проворный), иеромонах Иоанн (Семин).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

После сугубой ектении была возглашена молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил молебен и крестный ход вокруг храма, а затем поздравил братию и паломников обители с праздником.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.