Епископ Мстислав совершил великое освящение храма Казанской иконы Божией Матери в СНТ "Восход"

8 октября 2020 года, в день Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил великое освящение и Божественную Литургию в новоосвященном храме Казанской иконы Божией Матери в СНТ "Восход" посёлка Синявино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Шлиссельбургского округа протоиерей Богдан Голод, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Владислав Фархутдинов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от губительного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка поздравил прихожан с освящением храма и преподал архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемиологической обстановкой.