Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Введено-Оятского монастыря в Санкт-Петербурге

4 октября 2020 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, день Отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святой благоверной княгини Анны Кашинской подворья Введено-Оятского женского монастыря в Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Невинский и иерей Александр Лисицын.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением молилась настоятельница Введено-Оятской обители игумения Иоанна (Егорова) с сестрами.

После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил поклонение Кресту, а затем обратился к прихожанам с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Игумения Иоанна сердечно поблагодарила Преосвященнейшего владыку за совместную молитву.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.