Епископ Мстислав совершил богослужения престольного праздника в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря

27 сентября (14 сентября по ст. ст.) Церковь воспоминает Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

26 сентября 2020 года, в канун праздника, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря (регент — Дмитрий Жуйков).

На Великом славословии Его Преосвященство совершил чин Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

В сам день праздника владыка Мстислав совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме обители.

Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением Дмитрия Жуйкова.

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил крестный ход вокруг храма, обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Богослужения были совершены с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.

Фотографии иерея Дионисия Якименко и Кирилла Якименко.