Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского монастыря

30 августа 2020 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинской обители.
Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), протоиерей Павел Попов, иерей Дионисий Якименко, иерей Игорь Сальников - руководитель информационного отдела Хабаровской епархии, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Гедеш.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского Успенского мужского монастыря (регент - Димитрий Шелковый).
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
За богослужением правящий архиерей рукоположил иподиакона монаха Пантелеймона (Синельникова) в сан иеродиакона.
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил молебен на начало нового учебного года.
В этот день благословенных Архиерейских грамот были удостоены: директор Общеобразовательной средней школы № 6 города Тихвина Елена Ивановна Иванова и учитель вокала Тихвинской детской школы искусств Елена Владимировна Шмакова.
По окончании Богослужения Владыка поздравил всех с началом нового учебного года и преподал архипастырское благословение.
Богослужения были совершены с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.