Состоялся молодежный выезд в Колчаново

22-23 августа в рамках проекта "Колчановская святыня", победителя Конкурса Фонда президентских грантов, состоялся палаточный выезд в Колчаново.
Это были два дня, наполненные дружеским общением, совместным трудом и молитвой под руководством председателя молодежного отдела Тихвинской Епархии иерея Геннадия Титова.
В субботу 22 августа участники разбили палаточный лагерь; скосили траву вокруг разрушенного храма Тихвинской иконы Божией Матери; посетили экскурсию в краеведческом музее в Алексино; послушали лекцию о сохранении памятников архитектуры религиозного назначения от древлехранителя Тихвинской епархии Татьяны Валентиновны Балт; посетили праздник села Колчаново, где отец Геннадий поздравил жителей села.
В воскресенье 23 августа участники  помолились за Божественной литургией в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, а затем совершили крестный ход и молебен у разрушенного храма Тихвинской иконы Божией Матери.
На субботнике поработали на расчистке помещений внутри храма, пообщались с ведущим телеканала СПАС Игорем Огурцовым.