Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в деревне Надкопанье

16 августа 2020 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова в деревне Надкопанье.

Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Кузнецов), игумен Адриан (Дементьев), иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Димитрий Поддубцев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

Богослужебные песнопения исполнил Праздничный архиерейский хор Александра Свирского монастыря под управлением Д. Жуйкова.

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

За Божественной Литургией Преосвященнейший Владыка рукоположил в сан пресвитера диакона Олега Олеговича Трушникова.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение. Игумен Антоний (Кузнецов) тепло поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву, преподнёс памятный подарок- икону святителя и чудотворца Николая и вручил букет цветов.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.