Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Покрово-Тервенического женского монастыря в Санкт – Петербурге

1 августа 2020 года, в день памяти святого преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии подворья Покрово-Тервенического женского монастыря в Санкт – Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Качапкин, протоиерей Алексий Дорофеев, иерей Сергий Лявда, иерей Евгений Воробьев.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева).

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Мстислав поздравил игумению монастыря, настоятельницу подворья, сестер и прихожан с воскресным днем и преподал архипастырское благословение. Настоятельнице Покрово-Тервенического монастыря игумении Лукиане правящий архиерей преподнёс памятный подарок - наперсный крест с украшениями. В ответном слове игумения Лукиана тепло поблагодарила Преосвященнейшего Владыку за посещение подворья и совместную молитву. Также, правящий архиерей поздравил консультанта Тихвинского епархиального управления Светлану Юрьевну Семагину с днем рождения, вручив богослужебную просфору и букет цветов.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.