Региональное отделение Императорского православного палестинского общества в Ленинградской области провело первое Общее собрание

24 июля 2020 на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря в Санкт-Петербурге, в День памяти равноапостольной княгини Ольги, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, а также руководитель регионального отделения Императорского православного палестинского общества в Ленинградской области священник Геннадий Титов после Божественной Литургии торжественно вручили удостоверения и нагрудные знаки ИППО новым членам Общества:
иеромонаху Николаю (Бестужеву), заведующему канцелярией Тихвинской епархии;
Казанскому Петру, председателю Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке;
Югай Сергею, лидеру движения «За здоровый образ жизни»;
Сапельникову Андрею;
Балт Татьяне, древлехранителю Тихвинской епархии;
Юревичиене Ларисе, сотруднице Комиссии по канонизации и истории Тихвинской епархии;
Сологубовой Анне, секретарю Отдела по делам молодежи Тихвинской епархии;
Скупченко Ирине, директору паломнической службы «Преображение».
Также на богослужении и собрании присутствовали Олег Робинов, руководитель Молодежной секции ИППО и Григорий Москвин, действующий член ИППО.
После вручения состоялось Общее собрание, на котором был сформирован Совет Регионального отделения в лице:
епископа Мстислава, священника Геннадия Титова, Олега Робинова, Татьяны Балт, Анны Сологубовой.
Также на собрании был образован Попечительский Совет, в который вошли:
Священник Геннадий Титов, иеромонах Николай (Бестужев), Пётр Казанский, Ирина Скупченко.
Председателем Попечительского Совета сроком на 5 лет избран епископ Мстислав.
В ходе собрания была одобрена необходимость юридической регистрации Регионального отделения ИППО и принят к сведению план работы на текущий год.

Фото: Юлия Суслова