Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Антониево – Дымском мужском монастыре

07 июля 2020 года, в день памяти преподобного Антония Дымского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Антониево – Дымском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель обители игумен Адриан (Дементьев), братия монастыря в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил игумена Адриана, братию и паломников обители с праздником преподобного Антония Дымского. Затем епископ Мстислав возглавил крестный ход на Дымское озеро, где совершил освящение воды.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.