• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Мстислав возглавил богослужения памяти своего небесного покровителя в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

Вечером 26 июня 2020 года, накануне дня памяти святого благоверного князя Мстислава Храброго, во святом крещении Георгия, Новгородского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Свято - Троицком Александра Свирского мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.
За богослужением пел мужской хор монастыря под управлением регента Дмитрия Жуйкова.
По окончании Всенощного бдения Преосвященнейший Владыка обратился к паломникам святой обители с архипастырским словом и преподал благословение.
В сам день праздника Его Преосвященство совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), братия монастыря в священном сане, духовенство Тихвинской епархии и Санкт-Петербургской митрополии.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Литургии епископ Мстислав совершил славление, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.
От лица духовенства, монашествующих и мирян Тихвинской епархии со словами поздравления по случаю дня тезоименитства к правящему архиерею обратился секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин). К поздравлению присоединился и глава администрации Лодейнопольского муниципального района Илья Александрович Дмитренко.
Богослужения праздника были совершены с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.

 

Наверх