В День Победы епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

9 мая 2020 года, в День Победы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском храме Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор под управлением Д. Жуйкова.

После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По запричастном стихе епископ Мстислав возглавил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и заупокойную литию о почивших воинах.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил братию обители и прихожан праздником – 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне, а затем совершил заупокойную литию на воинском захоронении у стен монастыря.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.

Архиерейский хор поздравил всех с Днем Великой Победы: https://youtu.be/v1Rc5HnE5dQ