Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

3 апреля 2020 года, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
По окончании богослужения епископ Мстислав вознёс молитву об избавлении от вредоносного поветрия, а затем поздравил братию, прихожан и паломников с праздником и преподал архипастырское благословение.