Молебен против «морового поветрия» в городе Лодейное Поле

22 марта за воскресным богослужением  в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле возносились ко Господу прошения о сохранении Российского государства и его населения от «морового поветрия». По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Михаил Николаев совершил водосвятный молебен перед образом Божией Матери «Боголюбская», славящимся ис­це­ле­ни­я­ми во вре­мя сви­реп­ство­вав­шей чу­мы в 1771 го­ду. Для прихода этот образ имеет особое значение - в день памяти прославления чудотворного образа 1 июля митрополитом Владимиром было совершено Великое освящение храма.

Также, следуя древней традиции совершения крестных ходов во время «морового поветрия», на территории храма было совершено шествие с молебным пением и окропление молящихся освященной водой.