Духовенство Тихвинской епархии приняло участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Лодейнопольского района

17 марта 2020 года в Администрации Лодейнопольского муниципального района состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Вел заседание Глава Лодейнопольского района Сергей Анатольевич Баранов. В работе Совета приняли участие председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов), благочинный Лодейнопольского и Подпорожского округов, наместник Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник) и настоятель храма свв. первоверховных Апостолов Петра и Павла города Лодейное Поле протоиерей Михаил Николаев.
В ходе заседания были заслушаны и обсуждены доклады по следующим темам:
1. Школа как единая этнокультурная среда образования и воспитания обучающихся. Презентация опыта работы муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа № 1»;
2. О реализации миграционной политики на территории Лодейнопольского муниципального района за 2018 и 2019 г.г. (сравнение);
3. Психология межэтнических отношений.