Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в городе Кировске

9 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее в день памяти Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы св. Иоанна Предтечи г. Кировска.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Богдан Голод, иерей Димитрий Поддубцев, духовенство храма в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
На заупокойной ектении было возглашено прошение о всех усопших, невинно пострадавших в годину гонений за веру Христову.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление, а затем обратился к прихожанам с проповедью.