115 лет районной библиотеке города Лодейное Поле

«30 января после Божественной литургии в городе Лодейное Поле была открыта народна чайная-читальня», писали 115 лет назад Олонецкие губернские ведомости. 115 лет труда, любви, верности...
30 января 2020 года поздравить библиотеку пришли любимые читатели и верные друзья. Многие годы дружбы и плодотворной работы связывают приход храма святых апостолов Петра и Павла с храмом печатного слова. Потому особенно приятно было зачитать перед хозяевами и гостями праздника поздравление от Преосвященнейшего Владыки Мстислава. По благословению Владыки на мероприятии выступил праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря под управлением Д.К. Жуйкова.
Атмосфера праздника была очень тёплой и по-семейному уютной. Низкий поклон всему коллективу библиотеки за их труд.
Помощи Божией во всех благих начинаниях!

Материал подготовила Кирянина Елена.