• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Мстислав сослужил митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу за Всенощным бдением в храме святой мученицы Татианы города Когалыма

 

24 января 2020 года в канун дня памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершили Всенощное бдение в храме святой мученицы Татианы города Когалыма.
 Владыкам сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния, протоиерей  Антоний  Исаков;  благочинный Сургутского районного благочиния, протоиерей  Владислав  Бронников;  заведующий епархиальной канцелярией, иерей  Сергий  Нагорный;  ключарь храма, иерей  Иаков   Мусс;  секретарь управляющего епархией, иеромонах  Антоний (Кирпичев); секретарь епархиального управления Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), заведующий канцелярией Тихвинской епархии иеромонах Николай (Бестужев).
 Диаконский чин возглавил клирик Тихвинской епархии протодиакон Георгий Стефанов.

 По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:
 «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех поздравить с престольным днём, с днём небесной покровительницы нашего храма- святой мученицы Татианы. Это особый день для каждого прихода, престольный праздник считается как вторая Пасха, и хотелось бы чтобы наша небесная покровительница была нашей путеводительницей, предстательницей у престола Божьего за каждого из нас! Вас, дорогой владыка, сердечно благодарю за прибытие разделить радость престольного дня, помолиться в этом прекрасном, замечательном храме, который не так давно воздвигнут и в 2018 -ом году освящен Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Второй год мы молимся в этом храме и чувствуем себя очень тепло и уютно, здесь чувствуется благодать Божия и конечно, покров и заступничество нашей небесной покровительницы. Она присутствует здесь своими мощами, душой она с нами, когда мы молим и просим её о помощи. Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравляю с праздником, храни всех Господь!»
 
Источник: официальный сайт Ханты-Мансийской митрополии:
http://ugraeparhia.ru/# 
 
 
Наверх