• icon fb
  • icon vk

Новости

В Крещенский сочельник Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Литургию и чин великого освящения воды в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

 18 января 2020 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).
Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии в надкладезной часовне монастыря и на Рощинском озере епископ Мстислав совершил чин великого освящения воды. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил молящихся с наступающим праздником Крещения Господня и преподал архипастырское благословение.

 

Наверх