• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

 11 января 2020 года, в Субботу по Рождестве Христовом, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.
 Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Кузнецов), иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко, иеромонах Ианнуарий (Рухлов).
 Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
 Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением регента С.В. Пивоварова.
 За богослужением молились дети - сироты и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, прибывшие со всей епархии.
 На малом входе правящий архиерей наградил насельника монастыря иеромонаха Ианнуария (Рухлова) наперсным крестом.
 После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.
 По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Мстислав обратился к верующим с проповедью. Владыка напомнил историю 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. Затем Его Преосвященство обратился со словами приветствия к детям, посетившим обитель. Правящий архиерей особенно отметил необходимость прилежания в учении. “Знания, которые вы получаете - сокровище, которое никто не отнимет,” - завершил свое слово владыка.
 По окончании проповеди епископ Мстислав поздравил с прошедшим днем рождения регента монастырского хора С.В. Пивоварова, поблагодарив его за усердные труды на благо обители.
 Также благодарственные письма были вручены участникам Рождественского концерта, который прошел в тот же день в Тихвинской ДШИ им. Н.А Римского-Корсакова.
 Затем владыка преподал всем присутствующим архипастырское благословение и вручил детям сладкие Рождественские подарки.

 

Наверх