Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию во Введенском женском монастыре города Тихвина

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию во Введенском соборе Введенского женского монастыря города Тихвина.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Павел Попов, иерей Дионисий Якименко, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев.
За Богослужением молилась игумения Павла (Васюкова) с сестрами обители.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
Праздничные песнопения исполнил Праздничный мужской хор Александра Свирского монастыря (регент-Д. Жуйков).
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил торжественный молебен и крестный ход вокруг храма, а затем поздравил игумению, сестер и прихожан обители с праздником и преподал архипастырское благословение.

В ответном слове игумения Павла от лица всех молящихся тепло поблагодарила Преосвященнейшего Владыку за совместную молитву.

Также духовенство и миряне Тихвинской епархии поздравили Владыку Мстислава с Днем иерейской хиротонии.