Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Форуме местных сообществ

29 ноября 2019 года в особняке А.П. Брюллова в Санкт-Петербурге, при поддержке Комитета по печати Ленинградской области и Межрегиональной общественной организации «Центр поддержки общественных инициатив», прошел Форум местных сообществ региона, в котором приняло участие более 200 представителей некоммерческого сектора, а также члены Общественной палаты Ленинградской области.

Особый интерес вызвала публичная лекция экономиста Глеба Тюрина «Как поднять нашу глубинку», а также различные мастер-классы, в том числе, по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Участие в Форуме, в качестве представителя члена Общественной палаты Ленинградской области епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, принял председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).