• icon fb
  • icon vk

Новости

Руководитель Издательского отдела Тихвинской епархии священник Артемий Корыхалов прошел обучение на курсах повышения квалификации

 

Краткосрочные курсы повышения квалификации «Эффективная организация епархиальной издательской деятельности и товароведение православной литературы» (11-15 ноября) были организованы  Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Издательским советом Русской Православной Церкви.
Цель курсов – повышение компетенций слушателей в сфере организации книгораспространения, формирования стратегии продвижения книг (христианской литературы). Кроме практических разработок были рассмотрены такие общие, но в то же время важные вопросы как развитие книжной культуры в целом и православная миссия через книгу и ее перспективы. Программа курсов включала в себя не только лекции известных специалистов, но и практические занятия в рамках экскурсий в известные центры книгораспространения г. Москвы (Торговый дом книги «Москва» и торговый дом «Библио-Глобус»). По окончании курсов все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации. 

 

Наверх