День памяти жертв политических репрессий в г. Лодейное Поле

30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, у Поклонного креста на территории храма святых апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле настоятелем храма протоиереем Михаилом Николаевым была совершена панихида по всем невинно пострадавшим в годы репрессий, в том числе по жертвам СвирЛАГа, который располагался на Лодейнопольской земле и унёс жизни многих людей. Траурное мероприятие в этот день состоялось при участии Лодейнопольской администрации, общественных и молодежных организаций. Участники православного молодежного клуба «Поколение» по окончании панихиды почтили память погибших и возложили живые цветы к Поклонному кресту. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Петровна Утоплова в своём обращении к присутствующим особо отметила необходимость и важность привлечения молодежи на мероприятия по сохранению памяти о страшных событиях начала XX века.