Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в селе Алеховщина

29 сентября 2019 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме св. Архангела Михаила с. Алеховщина.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма игумен Климент (Акулаев), благочинный Лодейнопольского округа игумен Антоний (Гутник) и протоиерей Михаил (Николаев).
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел архиерейский хор под управлением Д. Жуйкова.
После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.
По окончании Божественной Литургии правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью. Владыка Мстислав поздравил настоятеля храма, игумена Климента, с 25-летием иерейской хиротонии и преподнёс ему памятный подарок - икону св. Архангела Михаила. Настоятель и прихожане храма тепло поблагодарили Владыку за архипастырские молитвы.