Тихвинскую епархию посетила делегация Сербской Православной Церкви

15 сентября 2019 года Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь принял делегацию Сербской Православной Церкви во главе с епископом Рашско-Призренским Феодосием.

Визит делегации начался с Божественной Литургии, которую возглавил епископ Феодосий. Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), иеромонах Николай (Бойко), диакон Алексий Будько, иеродиаконы Спиридон (Подставкин) и Вонифатий (Рочев), гости обители в священном сане. По окончании Божественной Литургии от имени правящего архиерея Тихвинской епархии, епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, с приветствием к гостям обратился наместник обители игумен Антоний (Гутник). Главе делегации была преподнесена в дар икона «Явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому». В ответном слове епископ Феодосий отметил глубокую духовную связь русского и сербского народов, после чего также вручил памятный подарок - список почитаемой в Косово и Метохии иконы Божией Матери “Троеручица”. Затем был совершен молебен перед мощами святого преподобного Александра Свирского.

После богослужения и братской трапезы для гостей обители была проведена экскурсия по монастырю.