Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

13 сентября 2019 года, в день памяти Собора преподобных Отец - учеников Александра Свирского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов).
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
По окончании Божественной Литургии владыка Мстислав обратился к молящимся с проповедью, в завершение которой поздравил с днем рождения монахиню Евфросинию (Олюшину), старшую сестру храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (Леушинского подворья) г. Санкт-Петербурга. Владыка отметил значительный вклад монахини Евфросинии в дело прославления Собора учеников Александра Свирского.
Также епископ Мстислав поздравил с 275-летием основания коллектив Императорского фарфорового завода г. Санкт-Петербурга, указав на вклад предприятия в дело восстановления обители. Поздравления принимал советник генерального директора завода А.И.Кучеров.

Фото: Юлия Суслова