Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством принял участие в присяге молодых сотрудников СУ Следственного Комитета по Ленинградской области

5 сентября 2019 года состоялось принятие молодыми следователями Присяги сотрудника Следственного комитета Российской Федерации. Торжественное мероприятие проходило на территории Государственного музея истории Санкт-Петербурга «Шлиссельбургская крепость «Орешек» в Кировском районе Ленинградской области. Принятие Присяги сотрудника Следственного комитета России - важный и волнующий момент в жизни сотрудника, поступившего на службу в следственные органы СК России. В торжественном мероприятии принял участие член Общественного совета при СУ Следственного Комитета России по Ленинградской области, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов), который огласил приветственное слово епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава. Мероприятие завершилось экскурсией по экспозициям музейного комплекса «Шлиссельбургская крепость «Орешек».