• icon fb
  • icon vk

Новости

Состоялся визит делегации Тихвинской епархии на Соловки

В период с 22 по 26 августа 2019 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, делегация Тихвинской епархии Русской Православной Церкви во главе с епископом Тихвинским и Лодейнопольским МСТИСЛАВОМ совершила паломническую поездку на Соловки.

В состав делегации вошли клирики Тихвинской епархии: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), пресс-секретарь епархии иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), протодиакон Георгий Стефанов, диакон Антоний Чумаков. По прибытие на Соловки делегацию встретил наместник Спасо-Преображенского Соловецкого мужского монастыря архимандрит Порфирий (Шутов).

В ходе поездки делегация Тихвинской епархии посетила скиты Большого Соловецкого острова (Секирная гора, Савватьево, Исаково), скиты острова Анзер, а также побывала на островах Большая Муксалма и Большом Заяцком.

В период пребывания на Соловках епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав и сопровождавшее его духовенство приняло участие в уставных Богослужениях в Троицком соборе Соловецкой обители:

22 августа - епископ Мстислав возглавил Всенощное Бдение в канун праздника Новомученников и исповедников Соловецких;

23 августа - в День памяти новомученников и исповедников Соловецких епископ Мстислав возглавил Божественную Литургию;

24 августа - в канун недели 10-й по Пятидесятнице епископ Мстислав возглавил Всенощное Бдение;

25 августа - в неделю 10-ю по Пятидесятнице епископ Мстислав возглавил Божественную Литургию и Крестный ход вокруг Соловецкого монастыря.

26 августа 2019 г. попрощавшись с отцом Наместником и братией, епископ Мстислав и сопровождавшие его лица покинули Соловки.

Наверх