Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

27 июня 2019 года, в День своего тезоименитства- память святого благоверного князя Мстислава, Храброго, Новгородского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Санкт-Петербургской епархии прот. Сергий Куксевич, секретарь Тихвинской епархии иерм. Онуфрий (Ларин), архим. Серафим (Шкредь), архим. Александр (Заркешев), архим. Пахомий (Трегулов), прот. Александр Ваховский, прот. Александр Журба, прот. Николай Закурнаев, прот. Михаил Николаев, иг. Савватий (Донченко), иг. Антоний (Гутник), прот. Геннадий Беловолов, прот. Михаил Ванчугов, прот. Димитрий Веселов, прот. Петр Гедеш, прот. Богдан Голод, прот. Георгий Евтушенко, прот. Александр Ежов, прот. Димитрий Ничипорук, прот. Сергий Ремизов, прот. Георгий Тарасов, прот. Алексий Дорофеев, иерм. Николай (Бестужев), иерм. Венедикт (Шустов), иерм. Герман (Шинкаренко), иерм. Ианнуарий (Рухлов), иер. Анатолий Голод, иер. Дионисий Якименко, иер. Максим Дубовой, иер. Максим Константинов, иер. Роман Соколов, иер. Николай Яковлев.

За Богослужением молились игуменьи женских монастырей епархии: иг. Лукиана (Рысева), иг. Иоанна (Егорова), иг. Павла (Васюков).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александро-Свирского монастыря (регент- Дмитрий Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен св. блгв. кн. Мстиславу, во Святом крещении Георгию, Храброму, Новгородскому.