В Праздник Святой Троицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

По традиции перед Литургией был отслужен водосвятный молебен, а затем совершен крестный ход с мощами преподобного Александра Свирского в Троицкий собор, где епископ Мстислав возглавил служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник) и братия Обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, затем Владыка Мстислав поздравил духовенство, братию и паломников с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.