• icon fb
  • icon vk

Новости

Представитель Тихвинской епархии принял участие в работе Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Ленинградской области

22 мая 2019 года, в филиале Военно-морского музея «Дорога жизни» во Всеволожском районе Ленинградской области, под председательством Вице-Губернатора региона по внутренней политике Сергея Николаевича Перминова состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Ленинградской области. От Тихвинской епархии в работе Совета принял участие председатель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов).

В ходе заседания обсуждались различные вопросы межнационального и межконфессионального взаимодействия в популяризации среди молодежи здорового образа жизни, занятий спортом. Замечательные доклады были сделаны Председателем комитета по молодежной политике Ленинградской области, представителями комитетов по спорту и образованию. С докладом о трезвости- как норме жизни к собравшимся обратился руководитель духовного управления мусульман Северо-запада России муфтия Равиль Панчеев.

После официальной части состоялась экскурсия по экспозициям музея.

Наверх