Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Великую Пасхальную Вечерню в Тихвинском Успенском мужском монастыре

Вечером 29 апреля 2019 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил пасхальную великую вечерню в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

По традиции на вечернее богослужение в этот день собралось духовенство епархии, матушки игуменьи, насельники монастырей и верующие Тихвинской епархии, чтобы соборно поздравить правящего архиерея и друг друга со светлым праздником Воскресения Христова.

На малом входе настоятель храма Вознесения Господня поселка Вознесенье Подпорожского района священник Виктор Евгеньевич Стягайло был удостоен иерархической награды- права ношения палицы.

От имени духовенства Владыку Мстислава поздравил секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин) и вручил букет цветов.

В ответном слове Преосвященный Владыка поблагодарил духовенство епархии и наградил секретаря Тихвинской епархии иеромонаха Онуфрия (Ларина) епархиальной золотой медалью св. прп. Александра Свирского.