Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и монашеские постриги в Покрово – Тервеническом женском монастыре

Вечером 10 апреля 2019 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Покрово – Тервеническом женском монастыре.

Перед богослужением епископ Мстислав совершил постриг в великую схиму монахини Стефаниды (Чубатой Любови Яковлевны) с наречением имени София, в честь святой мученицы Софии.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Никифор (Олухов) и иеромонах Герман (Шинкаренко).

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева) с сестрами.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор (регент —Д. Жуйков).

По окончании богослужения Владыка Мстислав совершил постриг в монашеский чин инокини Георгии (Кононовой Ирины Сергеевны) с наречением имени Гликерия, в честь святой мученицы Гликерии Ираклийской.