30 марта 2019 года, в субботу 3-ей седмицы Великого поста, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святого Алексия, человека Божьего, в городе Подпорожье.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Ванчугов, благочинный Подпорожского благочиннического округа иерей Пётр Богданов; диаконы Алексий Будько и Антоний Чумаков.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением пел архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

По окончании Литургии епископ Мстислав поздравил настоятеля храма протоиерея Михаила Ванчугова и прихожан с престольным праздником, произнес проповедь и преподал архипастырское благословение присутствующим.