• icon fb
  • icon vk

Новости

Руководитель отдела по делам молодёжи принял участие в заседании Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке

14 марта 2019 года в Зале заседания Российского государственного университета физической культуры и спорта г. Москвы состоялось заседание Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке.

На заседании присутствовали представители министерства образования и науки, министерства спорта, Роспотребнадзора, различных учебных заведений и спортивных организаций. В качестве почётного гостя совещание посетил Тихомиров М.И., председатель Союза национальных и неолимпийских видов России, Санкт-Петербург представлял Казанский П.Н., член Экспертного совета.

Основными темами к обсуждению были предоставлены наиболее актуальные проблемы сегодняшнего дня в сфере образования:

1. Проблемы и пути развития физической культуры и студенческого спорта в системе образования,

2. Организация школьного питания в современных условиях: проблемы и способы их решения.

По итогам прослушивания всех докладов в процессе прений были выдвинуты предложения и пути решения обозначенных проблем и вопросов, которые будут переданы на рассмотрения в Государственную Думу.

От Тихвинской епархии свои предложения озвучил руководитель отдела по делам молодёжи, комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Геннадий Титов.

Наверх