Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную Литургию на подворье Покрово – Тервенического женского монастыря в Санкт – Петербурге

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии на подворье Покрово -Тервенического женского монастыря в Санкт – Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Алексий Качапкин, иерей Евгений Воробьев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением молились: настоятельница Покрово-Тервенического монастыря игумения Лукиана (Рысева), настоятельница Введено-Оятского монастыря игумения Иоанна (Егорова), настоятельница Тихвинского Введенского монастыря игумения Павла (Васюкова).

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил игумению Лукиану с 70-летием, вручив награду Святейшего Патриарха Кирилла - орден святой Евфросинии Полоцкой.