• icon fb
  • icon vk

Новости

Завершился второй день I - го православного молодежного форума ЛО

16 февраля, в ГБУ ЛО Центр «Молодёжный» в п. им. Морозова продолжил работу I Съезд православной молодёжи.

День начался со встречи с актером театра и кино Сергеем Перегудовым. Особый интерес у ребят вызвал вопрос, как актеры сочетают свою профессию с религиозным образом жизни? Диалог регулярно уважаемый гость разбавлял прекрасным исполнением песен под гитару.

Перед обедом для участников форума был проведён мастер класс по унициклам от профессиональных спортсменов в этом виде спорта.

Далее нашу площадку посетил уникальный гость - 9-кратный Чемпион мира по кикбоксингу Вячеслав Тисленко. Участники форума смогли не только пообщаться с самым титулованным спортсменом России, но и в живую прикоснуться к наградам мирового масштаба - чемпионским поясам. В вечернее время съезд продолжился молебном в храме св. прп. Иоанна Кронштадтского в Колтушах, который отслужили председатели отделов Выборгской и Тихвинской епархии.

После молитвы, в первые с момента начала существования трёх областных епархий, состоялась молодежная конференция под председательством архиереев трёх епархий ЛО: епископа Тихвинского и Лоденопольского Мстислава, епископа Выборгского Игнатия, епископа Митрофана Гатчинского, сопредседателем которых был руководитель Комитета по молодёжной политике Алексей Орлов.

Также присутствовали почетные гости: Руководитель СПб РО Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Петр Казанский, 9-кратный Чемпион мира по кикбоксингу Вячеслав Тисленко, легенда мирового хоккея Павел Дацюк.

От Тихвинской епархии присутствовали секретарь епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), председатель отдела по взаимодействиям с общественными организациями и СМИ иеромнах Венедикт (Шустов), председатель отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии иерей Геннадий Титов.

Во время общения участники форума могли задать любые важные для себя вопросы правящим архиереям, а также председателю Комитета по молодёжной политике ЛО.

Наверх