Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Великую рождественскую вечерню в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского монастыря

8 января 2018 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил торжественную Рождественскую великую вечерню в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), архимандрит Варфоломей (Чупов), протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Михаил Николаев и многочисленное духовенство епархии, собравшееся, чтобы поздравить правящего архиерея с праздником Рождества Христова.

За богослужением молились игуменьи женских монастырей Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор (регент - Дмитрий Жуйков).

Ряд сотрудников и благотворителей Тихвинской епархии были удостоены епархиальных наград.

По окончании богослужения к Его Преосвященству со словами поздравления от духовенства Тихвинской епархии обратился секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин).

Епископ Мстислав сердечно поблагодарил за поздравления и обратился ко всем молящимся с проповедью.