Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

16 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: схиархимандрит Илий (Ноздрин), протоиерей Владимир Соколов, протоиерей Алексий Балакай, иеромонах Николай (Бойко),

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Кулюк.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил освящение надкупольных крестов, а затем обратился к прихожанам с проповедью. В своем архипастырском слове Владыка поприветствовал гостя обители – схиархимандрита Илия (Ноздрина), духовника Свято-Введенской Оптиной пустыни, рассказав ему об истории Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря и вручив памятный подарок – икону явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.