Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Староладожском Свято-Успенском девичьем монастыре

8 сентября 2018 года, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варфоломей (Чупов), игумен Адриан (Дементьев), протоиерей Михаил Частухин, иеромонах Венедикт (Шустов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За Богослужением молилась игумения Ангелина (Васильева) с сестрами, а также настоятельницы женских монастырей Тихвинской епархии. После сугубой ектении епископ Мстислав прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Владыка совершил панихиду по своему родителю, схииеромонаху Валериану, отшедшему ко Господу год назад.