Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Николай (Бойко). Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил славление, а затем освятил виноград и плоды нового урожая.

Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.