В Тихвине прошли праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси

Администрация Тихвинского муниципального района Ленинградской области и Тихвинская епархия подготовили для тихвинцев просветительско-познавательную программу «Сегодня – день Крещения Руси. День Православия. День Божьей благодати». Обращение епископа Тихвинского и Лодейнопольского по случаю Дня Крещения Руси огласил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов). Для жителей и гостей Тихвина проводились игры-викторины «Мы – славяне» и «История России», выставка памяти о. Сергия Гарклавса «Хранитель Света». Состоялись концерт духовной музыки и выступления лучших солистов города. Для маленьких участников был проведен конкурс рисунков «Живи и славься, Русь святая!».

В праздничных мероприятиях также принял участие Духовно-просветительский центр Тихвинской епархии «Воскресение». В праздничный день волонтеры губернаторского молодежного отряда распространяли среди жителей и гостей города Тихвина информационные листки об истории и духовном значении Крещения Руси.