Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Староладожском Свято-Успенском девичьем монастыре

22 июля 2018 года, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Пахомий (Трегулов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Михаил Частухин, иеромонах Венедикт (Шустов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александро-Свирского мужского монастыря (Регент - Дмитрий Жуйков).

За Богослужением молилась игумения Ангелина (Васильева) с сестрами.

После сугубой ектении епископ Мстислав прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии, в канун празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, Владыка Мстислав поздравил всех женщин, носящих имя святой Ольги с наступающим Днем Ангела.