• icon fb
  • icon vk

Новости

Клирик Тихвинской епархии принял участие в заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Ленинградской области

12 июля 2018 года председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов) принял участие в заседании Общественного совета, которое прошло в Главном Управлении МЧС России по Ленинградской области под председательством начальника главка, генерал-майора внутренней службы Евгения Григорьевича Дейнеки.
По итогам заседания был принят ряд ключевых решений, среди которых вопрос организации на регулярной и частой основе встреч или круглых столов с предпринимателями  с целью обсуждения  насущных вопросов.
 

***

Общественный совет был создан в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-Ф3 «Об Общественной палате Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 04.08.2006 № 842 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 № 481 «О Порядке образования общественных советов».
Основной миссией организации является содействие областному Главку МЧС России в вопросах реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В состав Общественного совета входят представители руководства Главного управления, бизнеса, общественных и спортивных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории нашего региона.
Наверх