• icon fb
  • icon vk

Новости

Группа Русской Зарубежной Церкви посетила Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь

28 июня 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническая группа Русской Зарубежной Церкви, возглавляемая архиепископом Монреальским и Канадским Гавриилом, посетила Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь Тихвинской епархии.

Делегацию из 70 паломников духовенства и мирян из разных стран встретил в Троицком соборе монастыря Преосвященный Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский. По прибытии гостей был отслужен молебен у мощей преподобного Александра Свирского.

По окончании молебного пения епископ Мстислав обратился к гостям с приветственным словом и на память о посещении древней обители подарил архиепископу Гавриилу панагию. В ответном слове Высокопреосященнейший Гавриил сердечно поблагодарил Владыку Мстислава и духовенство Епархии за теплый прием и преподнесенную панагию, а также зачитал приветственное слово Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона и передал в дар скульптурное изображение Покрова Божией Матери. Затем гости отправились на экскурсию по монастырю.

После экскурсии по Троицкому и Преображенскому комплексам обители преподобного Александра Владыка Мстислав всем гостям подарил памятные подарки.

Наверх