Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято - Троицком Александра Свирского мужском монастыре

28 июня 2018 года, в день памяти преподобных Сергия и Варвары Островских, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов), иерей Иоанн Мусиенко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За Богослужением епископ Мстислав рукоположил чтеца Александра Сергеевича Пушкарева в сан диакона.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление, а затем поздравил всех молящихся с праздником.